Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Formulare / Anträge Jugendamt

  Kontakt

Jugendamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-51999
+49 3843 755-10800

Russow, Petra
Amtsleiterin
Petra.Russow@lkros.de
Zimmer 5.335/ Haus I - Zimmer 2.43


Weßling, Ute
SL Sozialpädagogischer Dienst
Ute.Wessling@lkros.de
Zimmer 5.103/ Haus I - Zimmer 2.12


Lück, Sylvia
SL wirtschaftliche Jugendhilfe/ Kitaförderung
Sylvia.Lueck@lkros.de
Zimmer 5.337


Reinschütz, Cornelia
SL Beurkundungen/ AV/ Beistandschaften/ UH
Cornelia.Reinschuetz@lkros.de
Zimmer 5.319/ Haus I - Zimmer 2.75


Pehl, Petra
SB Jugendhilfeplanung/ HH-Planung
Petra.Pehl@lkros.de
Zimmer 5.331


Reinhardt, Odette
SB EDV/ Controlling
Odette.Reinhardt@lkros.de
Zimmer 5.330

  Telefonverzeichnis/
Sprechzeiten

nach oben